Spieluhren-Suchergebnisse ihrer Suche

Spieluhren bei Spieluhr.de     Trusted-Shops-Logo
Suchen:

Zurück

Kategorien:

Nach Preis:
Ihr Suchergebnis:
Melodienliste aller Melodien: Mehr in der MelodienListe

Ballerina Spieluhr Holz Tanzpuppendose aus Holz Intarsi

ArtikelNr: 2000
Ballerina Spieluhr Holz Tanzpuppendose aus Holz Intarsienmotiv wählbarer Melodie

Preis: 185,64 EUR
Ballerina Spieluhr mit wählbarer Melodie. Die klassische Ballerina Schatulle mit Spieluhr ist dem Stil der 70er Jahre nachempfunden. Das verwendete Ulmenholz hat eine sehr schöne Maserung, es wird ... Mehr Beschreibung
  • Ballerina Spieluhr aus Ulmenholz
  • Melodie wählbar
  • Ballerina dreht sich zur Musik
  • großer Spiegel im Deckel
  • 2 Schmuckfächer
  • startet und stoppt mit öffnen und schließen des Deckels
  • Musikwerk mit 18 tönigem Tonkamm
  • Ballerina Spieluhr für Erwachsene

Hersteller: Böhme Musikspieluhren

Sofort Versendbar, 1-3 Tage Versandzeit

Dunkle Schmuckschatulle Instrumentenmotiv mit Spieluhr

ArtikelNr: 1854

Preis: 188,02 EUR
Der Deckel der Schmuck-Schatulle hat eine Edelholz Einlage mit Instrumentenintarsie, verziert mit Ranken, Blättern und Blüten. Die Maserung des dunklen Randes läuft sternförmig auf die Intarsie in der ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schmuck-Schatulle aus Holz
  • wählbare Melodie
  • Intarsien Arbeit auf dem Deckel
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • Spieluhr mit 18 tönigem Tonkamm

Dunkle-Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit als Rosen

ArtikelNr: 6298
Dunkle-Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit als Rosen-Motiv, 23 Töne Melodie wählbar

Preis: 300,95 EUR
Die Schatulle hat eine sehr schöne Maserung des Holzes. Der Deckel ist mit einer einzelnen großen Rose in Intarsien Arbeit verziert. Eingefasst mit filigranen Streifen am Rand und dunkel abgesetzten K ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle mit Motiv Intarsie Rose
  • Material Holz Vogelaugen Furnier
  • Melodie aus Liste wählbar
  • 1 Schmuckfach und Ringhalter
  • funktionsfähiges Schloss mit Schlüssel
  • das Spielwerk im Kästchen startet und stoppt mit Öffnen und Schließen des Deckels
  • mechanisches Spielwerk mit 23 tönigem Tonkamm

Ausverkauft, Liefertermin bitte erfragen

ArtikelNr: 3484
Dunkle-Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit als Rosen-Motiv, 30 Töne Melodie wählbar

Preis: 393,89 EUR
  • Besonders großes und lange spielendes Spielwerk
  • hochwertiges goldenes Spielwerk unter Glas
  • wählbare Melodie
  • spielt erst wenn der Deckel geöffnet wird
  • Große Schmuckschatulle mit Rosen-Motiv
  • hergestellt aus Holz
  • Musikwerk mit 30 tönigem Tonkamm
  • startet und stoppt mit Öffnen und Schließen des Deckels
  • abschließbar

Große Schmuckschatulle mit Instrumenten Intarsie und Sp

ArtikelNr: 6351
Große Schmuckschatulle mit Instrumenten Intarsie und Spieluhr, Melodie wählbar

Preis: 190,40 EUR
Edle Schmuckschatulle aus sehr schön gemasertem hellem Olivenholz, glänzend lackiert. Auf dem Deckel ist eine Instrumenten Intarsie mit einer Geige im Vordergrund. Bezaubernd dekoriert mit einem Noten ... Mehr Beschreibung
  • schöne Schmuckschatulle für Erwachsene
  • Musikstück wählbar aus über 100 Melodien
  • Intarsie mit wunderschön gemasertem Olivenholz
  • großräumiger Innenraum
  • Innen im Deckel personalisierbar
  • Das perfekte Geschenk
  • das immer in Erinnerung bleibt

Holz Schmuckschatulle Blumenintarsie Spieluhr Melodie w

ArtikelNr: 5614
Holz Schmuckschatulle Blumenintarsie Spieluhr Melodie wählbar

Preis: 76,16 EUR
Schatulle mit kleinem Schmuckfach. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet, nur so kommt die Maserung des Holzes voll zur Geltung. Der Deckel ist mit einer Blume ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckkästchen aus Ulmenholz
  • naturbelassenes Holz glänzend lackiert
  • kostbare Blumenintarsie auf dem Deckel
  • große Melodien Auswahl
  • Aufzugsmechanismus am Unterboden
  • Spielwerk mit 18 tönigem Tonkamm
  • Spieluhren für Erwachsene

Kleine Schmuckschatulle rosa gebeizt, lackiert mit Inta

ArtikelNr: 5599
Kleine Schmuckschatulle rosa gebeizt, lackiert mit Intarsienmotiv

Preis: 111,86 EUR
Der Deckel ist mit einem filigran gearbeiteten Rahmen verziert, zwischen den feinen Rahmenlinien sind mehrere kleine Instrumente platziert. Durch die rosa Einfärbung werden die Instrumente und die Mas ... Mehr Beschreibung
  • Kleine Schmuckschatulle aus Holz
  • edles Intarsien Motiv auf dem Deckel
  • glänzende Lackierung
  • Korpus rosa gefärbter Vogelaugenahorn
  • Melodie wählbar aus 120
  • Handschmeichler (Haptik)

Schmuck Schatulle Intarsie Barockes Tänzerpaar, Spieluh

ArtikelNr: 1835
Schmuck Schatulle Intarsie Barockes Tänzerpaar, Spieluhr Melodie wählbar 18 Töne

Preis: 192,78 EUR
Die Schatulle hat ein Schmuckfach mit Ringhalter, der Platz für ca 3 bis 4 Ringe bietet. Der Deckel ist mit einem sehr aufwändig gearbeiteten Barocken Tanzpaar verziert und mit einem geschwungenen ova ... Mehr Beschreibung
  • Holz Schmuck-Schatulle mit Intarsienmotiv Tänzer
  • wählbare Melodie
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • mit Schlüssel abschließbar
  • Spielwerk unter Glas

ArtikelNr: 1837
Schmuck Schatulle Intarsie Barockes Tänzerpaar, Spieluhr Melodie wählbar 30 Töne

Preis: 352,60 EUR
Die Schmuck-Schatulle hat ein Schmuckfach mit Ringhalter, der Platz für ca 3 bis 4 Ringe bietet. Der Deckel ist verziert mit einem sehr aufwändig gearbeiteten Intarsienmotiv. Das Barocke Tanzpaar wird ... Mehr Beschreibung
  • Holz Schmuck-Schatulle mit aufwändigen Intarsienmotiv Tanzpaar
  • wählbare Melodie
  • Spieluhr mit 30 tönigem Tonkamm
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • mit Schlüssel abschließbar

Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente

ArtikelNr: 5601

Preis: 111,86 EUR
Sie Schatulle hat einen sehr schön gestalteter Deckel, es wurden Natur belassene Edelhölzer, und hellblau eingefärbte Edelholzeinlagen verarbeitet, als Motiv ist eine Geige eingearbeitet. Durch die gl ... Mehr Beschreibung
  • exquisite kleine Schmuckschatulle aus Edelholz
  • brillante Intarsien Arbeit
  • glänzend lackiert
  • Innen farblich passend mit blauen Samt verkleidet
  • Melodie aus 120 verschiedenen wählbar
  • mechanische Spieluhr mit 18 tönigem Tonkamm

ArtikelNr: 5609

Preis: 76,16 EUR
Kleine Schatulle mit Schmuckfach. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet. Durch die glänzende Lackierung wird die Maserung des Walnuss Holzes betont Die Instrum ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schmuckschatulle aus Walnuss Holz
  • glänzend lackiert
  • Melodie wählbar
  • innen mit Samt verkleidet
  • Spieluhren für Erwachsene

Ausverkauft, bitte Liefertermin erfragen

ArtikelNr: 5610

Preis: 76,16 EUR
Kleine Schatulle mit Schmuckfach. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet. Durch die glänzende Lackierung wird die Maserung des Ulmen Holzes betont. Die Instrume ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schatulle aus Ulmenholz
  • glänzend lackiert
  • Spielwerk sicher unter Glas verbaut
  • Melodie wählbar aus 120 verschiedenen
  • bezaubernde Instrumenten Intarsie

Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente Spieluhr Mel

ArtikelNr: 5612
Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente Spieluhr Melodie

Preis: 76,16 EUR
Schatulle mit Schmuckfach, glänzend lackiert. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet. Durch die rote Einfärbung wird die Maserung des Holzes betont und die Inst ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schmuckkästchen mit Schmuckfach
  • Material Holz rot eingefärbt und glänzend lackiert
  • edle Intarsie auf dem Deckel

Schmuck-Schatulle Instrumenten Intarsie, Melodie wählba

ArtikelNr: 6297
Schmuck-Schatulle Instrumenten Intarsie, Melodie wählbar 23 Töne

Preis: 262,87 EUR
Sehr schöner in zwei Farben gestalteter Deckel. Die Maserung des dunklen Randes läuft sternförmig auf die Intarsie in der Mitte zu. Das deutlich hellere Holz in der Mitte ist durch einen filigranen St ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle mit Instrumenten Intarsie
  • italienische Qualitätsarbeit
  • Material Ulmen und Walnussholz
  • Melodie wählbar
  • Schmuckfach mit Ringhalter abschließbar
  • Musikwerk startet und stoppt mit öffnen und schließen des Deckels
  • Spieluhr mit 23 tönigem Tonkamm

Schmuck-Schatulle Instrumenten Intarsie, Spieluhr Melod

ArtikelNr: 1906
Schmuck-Schatulle Instrumenten Intarsie, Spieluhr Melodie wählbar 18 Töne

Preis: 188,02 EUR
  • Schmuck-Schatulle aus Holz
  • Melodie wählbar
  • innen mit Samt verkleidet
  • abschließbar

ArtikelNr: 1908
Schmuck-Schatulle Instrumenten Intarsie, Spieluhr Melodie wählbar 30 Töne

Preis: 362,95 EUR
  • Schmuck-Schatulle aus Holz
  • sehr schön gearbeitete Instrumenten Intarsie
  • Melodie wählbar
  • abschließbar

Schmuckschatulle Intarsie: Barockes Tänzerpaar, Melodie

ArtikelNr: 6303
Schmuckschatulle Intarsie: Barockes Tänzerpaar, Melodie wählbar 23 Töne

Preis: 272,39 EUR
  • Schatulle mit Schmuckfach und Ringhalter
  • Intarsien Motiv Barockes Tänzerpaar
  • Melodie wählbar
  • Material Holz Vogelaugenahorn
  • das Musikwerk startet und stoppt mit öffnen und schließen des Deckels
  • innen mit Samt verkleidet
  • abschließbar
  • Spielwerk mit 23 tönigem Tonkamm

Schmuckschatulle Intarsien Motiv Arabesque-Ranken, Spie

ArtikelNr: 1870
Schmuckschatulle Intarsien Motiv Arabesque-Ranken, Spieluhr Melodie wählbar 18 Töne

Preis: 202,30 EUR
Die Schmuck-Schatulle hat ein Schmuckfach mit Ringhalter, der Platz für ca. 3 bis 4 Ringe bietet. Innen mit sand farbenen Samt ausgekleidet. Der Deckel ist am Rand dunkel abgesetzt und mit einer Ranke ... Mehr Beschreibung
  • Schmuck-Schatulle aus Wurzelholz
  • Filigrane Rankenintarsie
  • wählbare Melodie
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • abschließbar
  • Spielwerk unter Glas

Schmuckschatulle Intarsien Motiv Instrument, Spieluhr M

ArtikelNr: 1833
Schmuckschatulle Intarsien Motiv Instrument, Spieluhr Melodie wählbar

Preis: 126,14 EUR
Kleine Holz Schmuckschatulle mit Schmuckfach. Sehr schön verarbeiteter Deckel, der Rand ist aus dunklem Walnussholz, in der Mitte wurde helles Wurzelholz verwendet. In der Mitte ist ein Intarsien Moti ... Mehr Beschreibung
  • Holz Schmuckschatulle mit edler Intarsie
  • aus 120 Melodien wählbar
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • Spielwerk unter Glass mit Samtabdeckung

Schmuckschatulle Intarsien Motiv: Arabesque-Ranken, Mel

ArtikelNr: 6302
Schmuckschatulle Intarsien Motiv: Arabesque-Ranken, Melodie wählbar 23 Töne

Preis: 277,15 EUR
Die Schatulle hat ein Schmuckfach mit Ringhalter der Platz für ca. 3 bis 4 Ringe bietet. Innen mit hellem Samt verkleidet. Der Deckel ist am Rand dunkel abgesetzt und mit einer Rankenintarsie verziert ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckkästchen mit filigraner Intarsien Arbeit
  • Motiv Arabesque-Ranken
  • Melodie wählbar
  • abschließbar
  • Qualitätsarbeit aus Italien

ArtikelNr: 4590
Schmuckschatulle Intarsien Motiv: Arabesque-Ranken, Melodie wählbar 30 Töne

Preis: 354,62 EUR
  • Melodie wählbar
  • filigranes Arabesque-Ranken Motiv
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • mit Schlüssel abschließbar

Schmuckschatulle Italienische 3D Intarsie und wählbarer

ArtikelNr: 6114
Schmuckschatulle Italienische 3D Intarsie und wählbarer Spieluhr-Melodie

Preis: 202,30 EUR
Rechteckige Spieluhr Schatulle mit schöner 3D Intarsie. Der Korpus ist grün, die Maserung des Holzes ist gut erkennbar. Auf dem Deckel ist eine bunte 3D Intarsie, die Kanten sind angeschrägt und schwa ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle aus Holz
  • Italienische Intarsien Arbeit
  • ausgefallenes 3D Motiv
  • glänzend lackiert
  • großes Schmuckfach
  • aus 120 Melodien wählen

Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit Rosen-Motiv, 18

ArtikelNr: 3479
Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit Rosen-Motiv, 18 Töne wählbarer Spieluhren Melodie

Preis: 190,40 EUR
  • Schmuckschatulle mit Rosenintarsie
  • Melodie wählbar
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • abschließbar

Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit Rosen-Motiv, 23-

ArtikelNr: 6299
Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit Rosen-Motiv, 23-Töne wählbare Spieluhren Melodie

Preis: 265,25 EUR
  • Schmuckschatulle mit Holzeinlegearbeit Motiv Rose
  • Material Holz mit Vogelaugen
  • Melodie wählbar
  • innen mit Samt verkleidet
  • abschließbar
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • Spielwerk unter Glas mit kleinem Samtkissen

Schmuckschatulle mit italienischer Intarsienarbeit und

ArtikelNr: 6112
Schmuckschatulle mit italienischer Intarsienarbeit und wählbarer Spieluhr-Melodie

Preis: 116,62 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle mit ausgefallenen Motiv nach Art von Escher. Der Korpus der Schmuckschatulle ist aus sehr hellem Holz gefertigt. Auf dem Deckel sind Flächen aus hellem und anthrazit fa ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle mit italienischer Intarsien Arbeit
  • wählbare Melodie
  • ausgefallenes Motiv
  • glänzend lackiert
  • ein Schmuckfach
  • mechanisches Spielwerk mit 18 tönigem Tonkamm

Das Gewünschte nicht gefunden? Leider können sie nicht nach einzelnen Melodien suchen.

  • Alle Melodien auf einen Blick finden sie hier: Alle Melodien

  • Suchen sie eine Melodie, nutzen sie bitte unsere Aufstellung nach Spielwerks-Typen Melodienliste

Die Melodienliste ist gruppiert nach den von Spieluhr.de angebotenen, verschiedenen Bauformen der Spielwerke.