Spieluhren-Suchergebnisse ihrer Suche

Spieluhren bei Spieluhr.de     Trusted-Shops-Logo
Suchen:

Zurück

Kategorien:

Nach Preis:
Ihr Suchergebnis:
Melodienliste aller Melodien: Mehr in der MelodienListe

Ballerina Spieluhr Holz Tanzpuppendose aus Holz Intarsi

ArtikelNr: 2000
Ballerina Spieluhr Holz Tanzpuppendose aus Holz Intarsienmotiv wählbarer Melodie

Preis: 185,64 EUR
Ballerina Spieluhr mit wählbarer Melodie. Die klassische Ballerina Schatulle mit Spieluhr ist dem Stil der 70er Jahre nachempfunden. Das verwendete Ulmenholz hat eine sehr schöne Maserung, es wird ... Mehr Beschreibung
  • Ballerina Spieluhr aus Ulmenholz
  • Melodie wählbar
  • Ballerina dreht sich zur Musik
  • großer Spiegel im Deckel
  • 2 Schmuckfächer
  • startet und stoppt mit öffnen und schließen des Deckels
  • Musikwerk mit 18 tönigem Tonkamm
  • Ballerina Spieluhr für Erwachsene

Hersteller: Böhme Musikspieluhren

Sofort Versendbar, 1-3 Tage Versandzeit

Bildlackdose Sternennacht von Vincent van Gogh mit Spie

ArtikelNr: 6032
Bildlackdose Sternennacht von Vincent van Gogh mit Spieluhr

Preis ab: 78,83 EUR
Dunkelbraun glänzend lackierte Spieluhr Schatulle. Das Motiv auf dem Deckel zeigt das Bild Sternennacht von Vincent van Gogh. Die quadratische Bildlackschatulle hat 2 Schmuckfächer und ein kleines Rin ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackdose mit dem Bildmotiv Sternennacht von Vincent van Gogh
  • Melodie wählbar
  • Material Holz
  • das Spielwerk ist vor Staub und Kleinteilen geschützt
  • mechanisches Spielwerk mit 18 tönigem Tonkamm

Bildlackdose The soule of the rose mit Spieluhr Melodie

ArtikelNr: 5998

Preis ab: 78,83 EUR
Dunkelbraun glänzend lackierte Schatulle mit dem Bildmotiv: The soule of the rose von John William Waterhouse. Die quadratische Bildlackschatulle hat 2 Schmuckfächer und ein kleines Ringfach. Innen ko ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackdose mit Bildmotiv The soule of the rose von John William Waterhouse
  • Melodie aus Liste wählbar
  • Material Holz
  • 2 Schmuckfächer und Ringhalter
  • Aufzugsmechanismus am Unterboden
  • Spielwerk mit 18 tönigem Tonkamm

Bildlackschatulle Boreas von John Wiliam Waterhouse, mi

ArtikelNr: 6122
Bildlackschatulle Boreas von John Wiliam Waterhouse, mit Spieluhr

Preis ab: 78,83 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle glänzend lackiert. Auf dem Deckel ist das Motiv Boreas von John Wiliam Waterhouse zu sehen, schön gerahmt mit einem dunklen Rand.. Die Schatulle hat ein großes und ein ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackschatulle Motiv Boreas von John Wiliam Waterhouse
  • wählbare Melodie
  • Material Holz
  • glänzend lackiert
  • innen mit beigen Samt verkleidet
  • 2 Schmuckfächer

Bildlackschatulle Motivdruck im italienischen Stil, mit

ArtikelNr: 6161
Bildlackschatulle Motivdruck im italienischen Stil, mit Spieluhr

Preis ab: 83,20 EUR
Rechteckige Schatulle mit Motivdruck im italienischen Stil. Der Deckel ist verziert mit einem Arrangement aus Instrumenten, Blüten und Blättern, eingerahmt mit einem filigran gearbeiteten Rahmen. D ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackschatulle mit Schmuckfach
  • Motivdruck aus Instrumenten Blüten und Blättern im italienischen Stil
  • wählbare Melodie
  • Material Holz
  • glänzend lackiert
  • Spielwerk unter einer Abdeckung verbaut

Ausverkauft, Liefertermin bitte erfragen

Bildlackschatulle Nachtcafe von Vincent van Gogh, mit S

ArtikelNr: 6123
Bildlackschatulle Nachtcafe von Vincent van Gogh, mit Spieluhr

Preis ab: 78,83 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle glänzend lackiert. Auf dem Deckel ist das Motiv Nachtcafe von Vincent van Gogh zu sehen, schön gerahmt mit einem dunklen Rand. Die Schatulle das Schmuckkästchen hat e ... Mehr Beschreibung
  • Bildmotiv Nachtcafe von Vincent van Gogh
  • Melodie wählbar
  • Material Holz
  • glänzend lackiert
  • 2 Schmuckfächer
  • Spielwerk sicher unter einer Abdeckung verbaut
  • innen mit Samt verkleidet
  • Spieluhren für Erwachsene

Bildlackschatulle Streifen und Kreise, mit Spieluhr

ArtikelNr: 6119

Preis ab: 78,83 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle in schwarz - weiß, glänzend lackiert. Auf dem Deckel sind Kreise und Streifen im farblichen Kontrast zu sehen. Verschiedene Grauabstufungen bis hin zu fast weiß machen ... Mehr Beschreibung
  • ausgefallene Bildlackschatulle in schwarz weiß
  • Bildmotiv Streifen und Kreise
  • Melodie aus Liste wählbar
  • Material Holz
  • glänzend lackiert
  • 2 Schmuckfächer

Bildlackschatulle Uhren, mit Spieluhr

ArtikelNr: 6120

Preis ab: 78,83 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle in schwarz - weiß, glänzend lackiert. Auf dem Deckel sind nostalgische Bahnhofsuhren zu einem stilvollen Bild arrangiert. Verschiedene Grauabstufungen bis hin zu fast ... Mehr Beschreibung
  • interessantes Bildmotiv mit Bahnhofsuhren
  • aus 120 Melodien wählen
  • Material Holz
  • 2 Schmuckfächer
  • innen mit hellen Samt verkleidet
  • Spielwerk in separaten Fach sicher verbaut
  • Spielwerk mit 18 tönigem Tokamm

Große Schmuckschatulle mit Instrumenten Intarsie und Sp

ArtikelNr: 6351
Große Schmuckschatulle mit Instrumenten Intarsie und Spieluhr, Melodie wählbar

Preis: 190,40 EUR
Edle Schmuckschatulle aus sehr schön gemasertem hellem Olivenholz, glänzend lackiert. Auf dem Deckel ist eine Instrumenten Intarsie mit einer Geige im Vordergrund. Bezaubernd dekoriert mit einem Noten ... Mehr Beschreibung
  • schöne Schmuckschatulle für Erwachsene
  • Musikstück wählbar aus über 100 Melodien
  • Intarsie mit wunderschön gemasertem Olivenholz
  • großräumiger Innenraum
  • Innen im Deckel personalisierbar
  • Das perfekte Geschenk
  • das immer in Erinnerung bleibt
  • Spieluhr mit 18 tönigem Tonkamm

Holz Bildlackdose Der Kuss mit Spieluhr Melodie

ArtikelNr: 5757

Preis ab: 83,20 EUR
Schwarz glänzend lackierte Schatulle mit dem Bildmotiv: Der Kuss von Gustav Klimt. Die rechteckige Bildlackschatulle hat 3 Schmuckfächer und ein großes Fach für Ringe. Innen komplett mit Samt verklei ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackdose mit Bildmotiv Der Kuss von Gustav Klimt
  • Melodie wählbar
  • Material Holz
  • schwarz glänzend lackierter Korpus
  • innen mit Samt verkleidet
  • viel Platz für Ihre schönsten Schmuckstücke

Ausverkauft

Holz Bildlackdose mit Spieluhr Melodie

ArtikelNr: 5755

Preis ab: 83,20 EUR
Schwarz glänzend lackierte Schatulle mit dem Bildmotiv: Die Jungfrau von Gustav Klimt. Die rechteckige Bildlackschatulle hat 3 Schmuckfächer und ein großes Fach für Ringe. Innen komplett mit Samt ver ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackdose mit Bildmotiv Die Jungfrau von Gustav Klimt
  • Melodie wählbar
  • Material Holz
  • geräumiges Interieur das viel Platz für Schmuck und Ringe bietet

Holz Bildlackschatulle Bild von Pierre-Auguste Renoir,

ArtikelNr: 5138
Holz Bildlackschatulle Bild von Pierre-Auguste Renoir, mit Spieluhr Melodie

Preis ab: 78,83 EUR
Quadratische Bildlackschatulle, auf dem Deckel ist das Bild Zwei Schwestern von Pierre-Auguste Renoir zu sehen. Die Schatulle hat 2 Schmuckfächer, der Ringhalter bietet Platz für ca. 4 Ringe. Innen mi ... Mehr Beschreibung
  • glänzende Bildlackschatulle
  • Motiv Zwei Schwestern auf der Terrasse von Pierre-Auguste Renoir
  • Material Holz
  • Spielwerk unter Samt Abdeckung verbaut
  • aus 120 Melodien wählen
  • Spieluhren Shop
  • Spieluhren für Erwachsene

Holz Spieluhr Bildlackschatulle mit Ballerina für Erwac

ArtikelNr: 5967
Holz Spieluhr Bildlackschatulle mit Ballerina für Erwachsene

Preis: 92,82 EUR
Acht Spieluhr-Melodien zur Wahl! Rechteckige Bildlackschatulle mit einer Ballettszene von Edgar Degas - Foyer de la Danse - auf dem Deckel. Innen befinden sich 2 Schmuckfächer und ein großes Fach f ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackschatulle mit Ballerina für Erwachsene
  • Motiv Foyer de la Danse von Edgar Degas
  • aus 8 Melodien wählen
  • Material Holz glänzend lackiert
  • drehende Ballerina

Holz-Schmuckschatulle mit Spieluhren-Ballerina

ArtikelNr: 4510

Preis: 73,78 EUR
Orginelle Schatulle in ovaler Form, mit 4 Seitenfächern. Die beiden oberen Fächer sind seitlich aufklappbar, die unteren Seitenfächer sind fest montiert. In der Mitte befindet sich ein Schmuckfach, da ... Mehr Beschreibung
  • ovale Schatulle
  • Melodie Bolero
  • drehende Ballerina
  • großer Spiegel im Deckel
  • Material Holz
  • 1 Schublade
  • 4 Seitenfächer davon 2 seitlich aufklappbar

Kleine Schmuckschatulle rosa gebeizt, lackiert mit Inta

ArtikelNr: 5599
Kleine Schmuckschatulle rosa gebeizt, lackiert mit Intarsienmotiv

Preis: 111,86 EUR
Der Deckel ist mit einem filigran gearbeiteten Rahmen verziert, zwischen den feinen Rahmenlinien sind mehrere kleine Instrumente platziert. Durch die rosa Einfärbung werden die Instrumente und die Mas ... Mehr Beschreibung
  • Kleine Schmuckschatulle aus Holz
  • edles Intarsien Motiv auf dem Deckel
  • glänzende Lackierung
  • Korpus rosa gefärbter Vogelaugenahorn
  • Melodie wählbar aus 120
  • Handschmeichler (Haptik)

Schmuck-Schatulle Candlelight von Scatola, mit Spieluhr

ArtikelNr: 6127

Preis: 128,52 EUR
Italienische Bildlackschatulle. Rechteckige Spieluhr Schatulle rot-braun, glänzend lackiert. Das auf dem Deckel einlackierte Motivbild, Candlelight von Scatola, wirkt wie ein gerahmtes Bild. Durch ... Mehr Beschreibung
  • Schatulle mit Schmuckfach
  • Motivbild Candlelight von Scatola
  • die Oberseite wirkt wie ein gerahmtes Bild
  • 120 Melodien zu Wahl
  • Material Holz rot-braun
  • innen farblich passend mit rotem Samt verkleidet
  • Italienische Qualitätsarbeit

Schmuck-Schatulle Encore von Scatola, mit Spieluhr

ArtikelNr: 6125

Preis: 128,52 EUR
Italienische Bildlackschatulle. Rechteckige Spieluhr Schatulle rosa, glänzend lackiert. Als Motiv auf dem Deckel ist das einlackierte Bild, Encore von Scatola zu sehen. Wie ein Bild im rosa Rahmen ... Mehr Beschreibung
  • Bild Motiv Encore von Scatola
  • aus 120 Melodie wählen
  • Material Holz
  • Qualitätsarbeit hergestellt in Italien
  • zart rosa Färbung glänzend lackiert
  • innen mit rosa Samt verkleidet

Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente

ArtikelNr: 5609

Preis: 76,16 EUR
Kleine Schatulle mit Schmuckfach. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet. Durch die glänzende Lackierung wird die Maserung des Walnuss Holzes betont Die Instrum ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schmuckschatulle aus Walnuss Holz
  • glänzend lackiert
  • Melodie wählbar
  • innen mit Samt verkleidet
  • Spieluhren für Erwachsene

Ausverkauft, bitte Liefertermin erfragen

Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente Spieluhr Mel

ArtikelNr: 5612
Schmuckschatulle Holz Intarsie Instrumente Spieluhr Melodie

Preis: 76,16 EUR
Schatulle mit Schmuckfach, glänzend lackiert. Das verwendete Furnierholz wird sorgfältig ausgesucht und von Hand verarbeitet. Durch die rote Einfärbung wird die Maserung des Holzes betont und die Inst ... Mehr Beschreibung
  • kleine Schmuckkästchen mit Schmuckfach
  • Material Holz rot eingefärbt und glänzend lackiert
  • edle Intarsie auf dem Deckel
  • Melodie wählbar aus 120 verschiedenen

Schmuckschatulle Intarsien Motiv Instrument, Spieluhr M

ArtikelNr: 1833
Schmuckschatulle Intarsien Motiv Instrument, Spieluhr Melodie wählbar

Preis: 126,14 EUR
Kleine Holz Schmuckschatulle mit Schmuckfach. Sehr schön verarbeiteter Deckel, der Rand ist aus dunklem Walnussholz, in der Mitte wurde helles Wurzelholz verwendet. In der Mitte ist ein Intarsien Moti ... Mehr Beschreibung
  • Holz Schmuckschatulle mit edler Intarsie
  • aus 120 Melodien wählbar
  • Schmuckfach mit Ringhalter
  • Spielwerk unter Glass mit Samtabdeckung

Schmuckschatulle Italienische 3D Intarsie und wählbarer

ArtikelNr: 6114
Schmuckschatulle Italienische 3D Intarsie und wählbarer Spieluhr-Melodie

Preis: 202,30 EUR
Rechteckige Spieluhr Schatulle mit schöner 3D Intarsie. Der Korpus ist grün, die Maserung des Holzes ist gut erkennbar. Auf dem Deckel ist eine bunte 3D Intarsie, die Kanten sind angeschrägt und schwa ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle aus Holz
  • Italienische Intarsien Arbeit
  • ausgefallenes 3D Motiv
  • glänzend lackiert
  • großes Schmuckfach
  • aus 120 Melodien wählen

Schmuckschatulle mit grosser Edelholzeinlage und 18-Ton

ArtikelNr: 6276
Schmuckschatulle mit grosser Edelholzeinlage und 18-Ton Spieluhren Melodie wählbar

Preis: 189,21 EUR
Holz Schmuckschatulle mit Schmuckfach und Ringhalter. Der Deckel hat eine große Edelholzeinlage aus Ulmen Wurzelholz, in einem dezent verzierten Rahmen und ist am Rand dunkel abgesetzt. Innen mit Samt ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckkästchen aus Ulmen Wurzelholz
  • Melodie aus Liste wählbar
  • 1 großes Schmuckfach und Ringhalter
  • innen mit Samt verkleidet
  • mit Schlüssel abschließbar
  • Spielwerk mit 18 tönigen Tonkamm

Schmuckschatulle mit grosser Edelholzeinlage und 30-Ton

ArtikelNr: 6277
Schmuckschatulle mit grosser Edelholzeinlage und 30-Ton Spieluhren Melodie wählbar

Preis: 347,24 EUR
Holzschatulle mit Schmuckfach und Ringhalter. Der Deckel hat eine große Edelholzeinlage aus Ulmen Wurzelholz, in einem dezent verzierten Rahmen und ist am Rand dunkel abgesetzt. Innen ist die Schatull ... Mehr Beschreibung
  • besonders großes und lange spielendes Spielwerk
  • Melodie wählbar
  • hochwertiges goldenes Spielwerk unter Glas zu beobachten
  • edle Schatulle aus Ulmen Wurzelholz
  • schlichtes Designe
  • Qualitätsarbeit aus Italien
  • innen mit Samt verkleidet
  • abschließbar
  • Spielwerk mit 30 tönigen Tonkamm

Schmuckschatulle mit italienischer Intarsienarbeit und

ArtikelNr: 6112
Schmuckschatulle mit italienischer Intarsienarbeit und wählbarer Spieluhr-Melodie

Preis: 116,62 EUR
Quadratische Spieluhr Schatulle mit ausgefallenen Motiv nach Art von Escher. Der Korpus der Schmuckschatulle ist aus sehr hellem Holz gefertigt. Auf dem Deckel sind Flächen aus hellem und anthrazit fa ... Mehr Beschreibung
  • Schmuckschatulle mit italienischer Intarsien Arbeit
  • wählbare Melodie
  • ausgefallenes Motiv
  • glänzend lackiert
  • ein Schmuckfach

Schmuck-Schatulle Quiet Garden von Sandra Kuck, mit Spi

ArtikelNr: 6128
Schmuck-Schatulle Quiet Garden von Sandra Kuck, mit Spieluhr

Preis: 128,52 EUR
Italienische Bildlackschatulle. Rechteckige Spieluhr Schatulle rot-braun, glänzend lackiert. Das auf dem Deckel einlackierte Motivbild, Quiet Garden von Sandra Kuck, wirkt wie ein gerahmtes Bild. Du ... Mehr Beschreibung
  • Bildlackschatulle mit Motivbild Quiet Garden von Sandra Kuck
  • Melodie aus Liste wählbar
  • Material rot-braunes Holz
  • durch glänzende Lackierung entsteht ein edles finish
  • innen mit rotem Samt verkleidet
  • Qualitätsarbeit aus Italien
  • das Spielwerk ist vor Kleinteilen und Staub geschützt
  • Spieluhren für Erwachsene

Das Gewünschte nicht gefunden? Leider können sie nicht nach einzelnen Melodien suchen.

  • Alle Melodien auf einen Blick finden sie hier: Alle Melodien

  • Suchen sie eine Melodie, nutzen sie bitte unsere Aufstellung nach Spielwerks-Typen Melodienliste

Die Melodienliste ist gruppiert nach den von Spieluhr.de angebotenen, verschiedenen Bauformen der Spielwerke.