Spieluhren-Suchergebnisse ihrer Suche

Spieluhren bei Spieluhr.de     Trusted-Shops-Logo
Suchen:

Zurück

Kategorien:

Nach Preis:
Ihr Suchergebnis:
Melodienliste aller Melodien: Mehr in der MelodienListe

Braune Schatulle für Ringe, glänzend mit abgeschrägten

ArtikelNr: 6248
Braune Schatulle für Ringe, glänzend mit abgeschrägten Ecken und Spieluhr

Originalpreis: 80,68EUR
Aktueller Preis: 68,58 EUR
Die Schatulle steht auf 4 kleinen goldfarbenen Füßchen, das Holz ist braun eingefärbt, durch die glänzende Lackierung ist die Maserung gut zu erkennen. Der Deckel ist mit einer gerahmten Blumenranke ... Mehr Beschreibung
  • edles Schmuckkästchen mit Spieluhr
  • Melodie Eine kleine Nachtmusik
  • gerahmtes Blumenmotiv auf dem Deckel
  • glänzende Lackierung
  • großer Spiegel innen
  • 1 großes Ringfach
  • startet und stoppt mit öffnen und schließen des Deckels
  • Spielwerk mit gestifteter Walze und 18 tönigem Tonkamm

Sofort Versendbar, 1-3 Tage Versandzeit

Braune Schatulle glänzend mit abgeschrägten Ecken und S

ArtikelNr: 6250
Braune Schatulle glänzend mit abgeschrägten Ecken und Spieluhr

Preis: 67,83 EUR
Das Holz der Schatulle ist braun eingefärbt, durch die glänzende Lackierung ist die Maserung gut zu erkennen. Der Deckel ist mit Blumen im Intarsien Design verziert (gerucktes Motiv). Innen ist die Sc ... Mehr Beschreibung
  • Melodie Edelweiß
  • Blumendekor auf dem Deckel
  • glänzend Lackiert
  • großer Spiegel im innen
  • 2 Schmuckfächer
  • 1 Ringfach

Das Gewünschte nicht gefunden? Leider können sie nicht nach einzelnen Melodien suchen.

  • Alle Melodien auf einen Blick finden sie hier: Alle Melodien

  • Suchen sie eine Melodie, nutzen sie bitte unsere Aufstellung nach Spielwerks-Typen Melodienliste

Die Melodienliste ist gruppiert nach den von Spieluhr.de angebotenen, verschiedenen Bauformen der Spielwerke.